Выбор карты для PayPal?

Обсуждаем вопросы оплаты товаров в интернет-магазинах. Обзор платежных систем и способов оплаты.
Wayne
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:27

Решил попробовать купить кое-чего на ebay, поэтому возникла проблема открытия счета в PayPal. Пока решение вопроса остановилось на выборе кредитной карты. Посоветуйте какая получше и чтобы не слишком дорогая? Еще вопрос: можно ли привязать виртуальную карту типа той которую можно купить на яндексе?
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

По поводу карт Яндекса не скажу, но вот любые виртуальные карты, выпускаемые банками работают в PayPal без проблем.
Лучше конечно выбирать банк с Европейскими корнями, больше уровень доверия.
Если есть возможность в вашем городе, откройте карту в UnicreditBank (ЮникредитБанк Италия), хороший уровень карт. Пользуюсь постоянно картами этого банка, проблем не было.

Кстати - пособие какую карту выбрать для расчетов в интернет
ИринаЧер

Главное,чтоб карта международной была.К примеру, виза электрон не прокатит(по ней нельзя расплачиваться в интернет).Если не хочется заморачиваться, то можно и обычную кукурузу зарегить там( по крайней мере раньше можно было)
zalman

ИринаЧер писал(а):то можно и обычную кукурузу зарегить там
Я наверное что-то пропустил. А что такое обычная кукуруза? :oops:
ИринаЧер

zalman писал(а):
ИринаЧер писал(а):то можно и обычную кукурузу зарегить там
Я наверное что-то пропустил. А что такое обычная кукуруза? :oops:

Кукуруза - это карта для расчетов в интернет.Можно в евросети купить.Вот тут про нее http://kykyryza.ru/. Только она в России продается.
MiroSlava

shelma писал(а):По поводу карт Яндекса не скажу, но вот любые виртуальные карты, выпускаемые банками работают в PayPal без проблем.
Лучше конечно выбирать банк с Европейскими корнями, больше уровень доверия.
Если есть возможность в вашем городе, откройте карту в UnicreditBank (ЮникредитБанк Италия), хороший уровень карт. Пользуюсь
shelma, а по какому курсу конвертации считает ЮниКредит? У меня подвязана карта ПриватБанка, то при курсе 7,95, с меня снимают денег по курсу 8,21 :x
Когда делаю заказ на существенную сумму, то это очень отражается на моем кошельке :? Уже думала про изменение Банка, но, теперь вопрос - на какой? Может в каждом Банке такие курсы установлены?
ИринаЧер

shimcat93
лучше по банковскому курсу устанавливать
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

MiroSlava
Наверняка у Вас "Центром конвертации валют" выбрана система PayPal поэтому и курс такой дикий. Не думаю что ПриватБанк может такие фантастические комиссии закладывать.

Вот почитайте статью на эту тему, возможно решиться проблема - "Как изменить Центр конвертации валют в PayPal"
MiroSlava

shimcat93 ИринаЧер, Вы мне такие вещи тут рассказали :D Спасибо, я конечно же ничего никакой принцип не устанавливала, все осталось по умолчанию, то оно мне и валит сумасшедшие курсы.
shelma, спасибо за ссылку - сегодня прочитаю, да надо разобраться конечно же. :)
MiroSlava

shelma, прочитала я ту статью, НО проблема не была решена.
Дошла до четвертого шага, в котором нужно сделать так:
Изображение
у себя в профиле я обнаружила другую картинку:
Изображение
Т.е. мне не предлагают выбрать "варианты конвертирования" :?
Что это может быть? Есть еще какие-то варианты :?:
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вы не единственная :) эта проблемка иногда встречается.

Первое. Попробуйте использовать другой браузер для просмотра интерфейса Paypal. Иногда это помогает и "нужные" кнопочки могут появиться :)

Если это не поможет, следует обратиться в службу клиентской поддержки с вот таким письмом:
Dear paypal,
I have no opportunity to choose of convertation process on my account paypal web page. I would like all convertation to be done by MY BANK NOT BY PAYPAL!
Please check my account and check this box.
I want to receive all requests in the currency merchant account and not in the currency of my credit card!
Если в ответ Вам придет письмо от робота, с ответом, что у Вас всегда есть возможность поменять Центр конвертации, следует повторно отправить запрос.

Ну и последний вариант.
Вы всегда можете поменять Центр конвертации в момент оплаты:
Когда Вы оплачиваете покупку, Вы попадаете в интерфейс PayPAl :arrow: вводите пароль :arrow: переходите в окно оплаты, здесь Вы увидите ссылочку "Опции конвертации", жмете на нее и выбираете второй из двух предложенных вариантов :arrow: жмем "Подтвердить"
MiroSlava

shelma, благодарю! ;) Чтобы я без ВАС делала!!! Да, скорее всего проблема в браузере - Chrome частенько меня подводит на некоторых сайтах..А то, что можно все изменить в момент оплаты, это здорово, только, если бы я об этом узнала еще вчера...сделала заказ на focalprice на 95 долларов и опять сняли по курсу 8,21 :shock: ...вообщем - пошла разбираться с ПейПалом :? а то совсем никуда не годится!
MiroSlava

Попыталась я совершить эту же операцию через Internet Explorer, так, чтобы уже наверняка :) , но, меня постигло тоже самое :? - не предлагают мне опцию "варианты конвертирования" хоть ты тресни! Написала письмо в службу поддержки - тишина уже 2 дня, даже от робота ничего не пришло...Хорошо конечно, что я могу поменять это все при оплате, но каждый раз не хотелось бы, а то могу и забыть :oops: - хочу, чтобы все автоматом там у меня выбиралось :)
Еще раз им написать письмо? Или ждать?
zalman

пишите еще раз :) служба поддержки PayPal туговато реагирует :)
ИринаЧер

MiroSlava
попробуйте зарегестрироваться по новой. Вдруг где-то ошибка как раз и вспывет, не позволяющая вам данный пункт поменять
Ответить

Вернуться в «Оплата. Платежные системы»