Переводчик

Общаемся на все темы. Прочее, не вошедшее в другие разделы
Ответить
snake

Интернет шоппинг отпугнул меня в первую очередь из-за того, что я ничего не понимал на иностранных сайтах. Базовых знаний английского не хватало, а уж про китайский я вообще молчу. Перепробывал много разных онлайн переводчиков и промт, и другие, но в конце концов остановился на translate.google.ru. Очень удобный вещь, обладает автораспознованием языка. В общем как я делаю сейчас: беру кусок страницы, тупо копирую и вставляю. Гугл переводит и результат появляется напротив источника строка в строку. Очень удобная вещь, рекомендую.
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

вообще самым удобным вариантом является встроенная панель для перевода всей страницы в браузере GoogleChrome
Для этого достаточно будет скачать и установить браузер на свой компьютер. При посещении какого-либо зарубежного сайта, браузер автоматически будет предлагать Вам перевести страницу (язык перевода также можно выбрать). Достаточно нажатия одной кнопки и страничка уже на русском языке. Перевод конечно же не литературный, но для того чтобы разобраться в интерфейсе этого вполне достаточно.
googleChrome.png
snake

Еее, круто, спасибо вам. Я просто на опере всю жизнь сижу, другие браузеры на духу не переношу, но для такого дела - обязательно скачаю хром. 10х!
alf87

Ух ты!!Правда очень классная штука!Я думал мне будет вместо перевода всякую тарабарщину выдавать, ан нет, нормальный людский текст, по которому разобраться несложно.Спасибо большое за полезную информацию
MiroSlava

emmainna, да программулина очень удобная! Я английский знаю хорошо, но иногда попадаются выражения, в которых сложновато разобраться и мне Диктер очень помагает..согласна - програмка +10! :!: :)
umnichka
newcomer
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:10

А я за гугл хром, не напрягаясь можно получить текст, при этом нажать только пару клавиш=) Зачем усложнять себе жизнь доп. программами?
Ответить

Вернуться в «Обсуждение любых актуальных вопросов»