Совет от гинеколога

Общаемся на все темы. Прочее, не вошедшее в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

Девочки, выручайте! Не знаю даже к кому обратиться. В поликлинике сказали в гинекологии делать прижигание током эрозии. Боюсь жутко. Прочитала в инете информацию, написано что это "прошлый век". Сейчас все быстро устраняется лазером. Кто-нибудь делал прижигание лазером эрозии? В общем, что посоветуете - идти в частную клинику или соглашаться на прижигание током?
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

Жаль, что никто не может мне ничего посоветовать. Была в частной поликлинике. Врач советует прижигать эрозию лазером. Но цена конечно меня немного выбила из колеи. Около 200$. В поликлинике же все "условно бесплатное".
Но применение лазера - это новая современная технология. Обещают никаких побочных эффектов. А вот у прижигания током их полно. Правда и стоимость соответствующая.
Или может попробовать лечиться народными методами? Хотя если посылают на биопсию, это уже не поможет? :cry:
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Если вы еще не рожали - то ничего и не прижигайте, это мне так мудрый гинеколог когда то посоветовал.
Потом после родов все заодно и вылечите, если вообще нужно будет.
На самом деле эрозии по типу разные бывают. Поэтому попробуйте для начала народными методами. Тампоны на ночь с облепиховым маслом.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
LovedShop
newcomer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:10

Герда писал(а):Если вы еще не рожали - то ничего и не прижигайте, это мне так мудрый гинеколог когда то посоветовал.
Потом после родов все заодно и вылечите, если вообще нужно будет.
Да, кстати, у меня после родов прошла эрозия, которая была уже в довольно запущенной стадии (пошло ороговение и мы с врачом готовились к ее прижиганию).
И биопсию делают обязательно перед прижиганием, чтобы исключить злокачественность. Мне сделали тогда, мы ждали начала цикла,чтобы прижечь, а я забеременела...
Кроме лазера есть еще другие методы, химические.
Приглашаю за покупками на сайте IDEELI http://www.ideeli.com/invite/kes23kes
Заказ через посредника в США - Shipito или Shopfun, есть вопросы - пишите в личку!
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

Девушки, огромное спасибо за ответы! Я рожала уже. Меня смущает в нашей поликлинике одно - врач сказала, что одним махом сделает биопсию и прижжет током. А я везде прочитала, что надо сначала сделать биопсию (да и вы мне написали), а только потом прижигать. То же самое сказала и врач в частной клинике. Прижигание надо делать в течении 2-3 дней после "критических дней". А биопсию - в любое время. В общем у меня от всех тонкостей - голова кругом. И депрессия жуткая.
Тампоны с облепихой меня заставила делать мама. Надеюсь на лучшее...
Еще раз спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
LovedShop
newcomer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:10

Artsalana писал(а):Девушки, огромное спасибо за ответы! Я рожала уже. Меня смущает в нашей поликлинике одно - врач сказала, что одним махом сделает биопсию и прижжет током. А я везде прочитала, что надо сначала сделать биопсию (да и вы мне написали), а только потом прижигать. То же самое сказала и врач в частной клинике. Прижигание надо делать в течении 2-3 дней после "критических дней". А биопсию - в любое время. В общем у меня от всех тонкостей - голова кругом. И депрессия жуткая.
Тампоны с облепихой меня заставила делать мама. Надеюсь на лучшее...
Еще раз спасибо за поддержку!
мне кажется,вам уже давно пора сменить врача, нет такого из бюджетников, кому ваши подруги доверяли бы? (которого можно простоотблагодарить потом отдельно). это если сумма в 200 долларов велика для вашего здоровья.
Приглашаю за покупками на сайте IDEELI http://www.ideeli.com/invite/kes23kes
Заказ через посредника в США - Shipito или Shopfun, есть вопросы - пишите в личку!
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

Ну у нас в Украине вообще нет бесплатных поликлиник априори. Бесплатные они у нас только на бумаге. А каждый анализ и любая процедура стоят те же самые деньги почти, что и в частной клинике. Только в частной клинике еще немного "снимают" за "бренд". А так, в частной клинике у нас сидят те же самые врачи, которые работают в обычной поликлинике. У них же прием посменный. :D Крутятся, как умеют.
На сегодняшний день, в поликлинике где я была, принимавший меня врач и есть та, которую мне порекомендовали. Считается хорошим специалистом. В принципе диагноз совпал, расхождение только в лечении.
Ну не доверяю я и лазеру. Прочитала - те же побочные эффекты - тяжелого не поднимать, сексуальную жизнь в течении месяца - под запрет, живот будет тянуть... Так а в чем тогда разница?
Ведь дело даже не в деньгах...
Ответить

Вернуться в «Обсуждение любых актуальных вопросов»