Как открыть интернет-магазин?

Общаемся на все темы. Прочее, не вошедшее в другие разделы
Красавица
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 00:11

Мы с мужем всегда хотели открыть интернет магазин одежды и аксессуаров. Как думаете, реально ли это сделать, а товар брать с того же таобао или аналогичных мест? Или это то же самое посредничество получится? Где вообще берут товар интернет-магазины? Ответьте, пожалуйста, кто в теме, ведь желающие заняться интернет-шоппингом есть всегда.
elena
newcomer
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:03

Я тоже сейчас о магазине думаю, хотела бы попробовать, но их уже такое количество причем с аналогичным ассортиментом, что это пугает и останавливает.
alf87

Да, конкуренция на этом рынке просто бешенная, и аналогичные магазины появляются с пугающей быстротой.Но я думаю если хорошо все продумать, и проанализировать рынок, то можно найти свою нишу в этом бизнесе, предлагая что то новое, и более оригинальное чем все остальные.
sone4ka
newcomer
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:03

У меняя знакома занялась продаже парфюмерии и косметики брендовой, действительно оригинальной, сейчас что-то продует сделать, но кроме убытков ничего не выходит ибо таких магазинов полным полно, вот и страдает.
alf87

sone4ka писал(а):У меняя знакома занялась продаже парфюмерии и косметики брендовой, действительно оригинальной, сейчас что-то продует сделать, но кроме убытков ничего не выходит ибо таких магазинов полным полно, вот и страдает.
я же говорил, что надо продавать нечто оригинальное, например открыть стоковый магазин товаров.То есть товары у которых например чуть чуть повреждена упаковка, или есть очень маленькие дефекты, но которые можно купить у поставщика с существенной уценкой, и соответственно дешево продать.
Lina

alf87 писал(а):Да, конкуренция на этом рынке просто бешенная, и аналогичные магазины появляются с пугающей быстротой.Но я думаю если хорошо все продумать, и проанализировать рынок, то можно найти свою нишу в этом бизнесе, предлагая что то новое, и более оригинальное чем все остальные.
Тут мало того, что нужно найти свою нишу, так ещё и специалиста привлечь по продвижению сайтов. Либо же самому разобраться в теме. Реклама, опять же, - двигатель торговли, это и в реале и в виртуале актуально.
lola

alf87 писал(а):
sone4ka писал(а):У меняя знакома занялась продаже парфюмерии и косметики брендовой, действительно оригинальной, сейчас что-то продует сделать, но кроме убытков ничего не выходит ибо таких магазинов полным полно, вот и страдает.
я же говорил, что надо продавать нечто оригинальное, например открыть стоковый магазин товаров.То есть товары у которых например чуть чуть повреждена упаковка, или есть очень маленькие дефекты, но которые можно купить у поставщика с существенной уценкой, и соответственно дешево продать.
Оригинальной продукции на всех не наберешься так, что это совершенно не вариант.
Мне кажется весь секрет в правильном подходе и организации своего бизнеса.
Аватара пользователя
LovedShop
newcomer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:10

У меня подруга открыла такой магазин, она привозила вещи с италии, из аутлетов, то есть там продают брендовые вещи прошлых коллекций, которые тут все равно стоят очень дорого, она покупала вещи классического типа, детские, и продавала тут, сейчас правда она потеряла интерес к этому делу и занялась другими закупками, продает в сп (косметику японскую, вино из грузии).
Приглашаю за покупками на сайте IDEELI http://www.ideeli.com/invite/kes23kes
Заказ через посредника в США - Shipito или Shopfun, есть вопросы - пишите в личку!
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сп сейчас так продвигаются стремительно, что в некоторых статьях их описывают как экономическую угрозу :D

Про интернет магазины добавить ни чего не могу...просто мне кажется что это НЕ ПРОСТО. Поднять сайт потребует столько времени и вложений в раскрутку, что дело вряд ли покажется легким и прибыльным...
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
LovedShop
newcomer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 13:10

Герда писал(а): в некоторых статьях их описывают как экономическую угрозу :D
ой,а я не понимаю тех, кто пользуется, например, теми же группами сп вконтакте, там такие накрутки :mrgreen: например, тот же некст гораздо дешевле можно заказать на официальном сайте некст россии, просто мало кто о нем знает. У них курс доллара минимум 65 долларов, а то и 75, мне кажется, лучше уж самим собирать себе подружек и заказывать сообща, чем пользоваться такими сервисами :ugeek: Хотя это и есть своя ниша, есть спрос, есть и предложение. Опять же моя знакомая работает врачом, и ей является существенным подспорьем ведение сп именно вконтакте, сама она живет в Питере, предлагала мне быть ее представителем в москве, самой пользоваться без накрутки ее помощью,только за доставку платить. Это насколько же люди не хотят ничего делать, если в москве пользуются сп из питера: :?
Приглашаю за покупками на сайте IDEELI http://www.ideeli.com/invite/kes23kes
Заказ через посредника в США - Shipito или Shopfun, есть вопросы - пишите в личку!
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Да и разные СП бывают... У нас на работе сотрудница приносила целый пакетище детских вещей с некста... в СП брала..на каком то супер сейле... так к каждой вещи расчет был приложен и цены... я ахнула! Ботиночки кожаные 450 руб, курточки димесизонные 500, колготки по три пары в наборе - 200! Честно сказать это очень дееешево для того качества что я увидела, я сама на нексте потом смотрела цены на вещи , если б сама покупала в три дорога вышло бы..
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
mirvla
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 23:42

Могу порекомендовать вам отличный ресурс на тему интернет-магазинов и электронной коммерции. Там куча материалов по грамотному и эффективному руководству магазином. В том числе и о том, как его открыть. http://www.e-pepper.ru/
Сергей131313
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 14:52

Есть много бесплатных видеокурсов по созданию интернет-магазина с нуля. Этот по моему мнению лучший: видеокурс. 300 примеров открытых магазинов за 2012 год. Гарантия заработка в первый месяц 30000 рублей. Множество кейсов от реальных участников на ютуб.
подружка:)
newcomer
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:29

[quote="Герда"]Сп сейчас так продвигаются стремительно, что в некоторых статьях их описывают как экономическую угрозу :D

Про интернет магазины добавить ни чего не могу...просто мне кажется что это НЕ ПРОСТО. Поднять сайт потребует столько времени и вложений в раскрутку, что дело вряд ли покажется легким и прибыльным...[/quotдe]
дА, согласна, тоже подумывала об этом, но после неудачных попыток моих знакомых отказалась от этой идеи, открыть сайт нетрудно, но очень тяжело раскрутить его, а еще сложнее удержаться на плаву среди такой бешеной конкуренции )8
Аватара пользователя
mydotti
newcomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 16:53

Мне кажется, если хорошо все продумать, то вполне реально создать успешный бизнес. Я тоже открываю свой магазин. Уже оформил документы, закупил товар. Остался последний штрих - обустроить помещение, т.е. купить стеллажи, прилавки и т.п.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение любых актуальных вопросов»