Что такое кэшбек? - ответы на популярный вопрос!

Все о сайтах возвращающих от 2-20% от суммы Ваших покупок в интернет-магазинах.
Купонаторы
Правила форума

Очень рекомендуем дополнительно делать возврат процентов от своих покупок через:
- www.rukuten.com
- mrrebates.com
- extrabux.com
- topcashback.com
- befrugal.com
-pandacashback.com/
Подробнее у нас на форуме: shoppingtoday о cash back
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Что такое кэшбек?

Обратимся сначала к официальному источнику:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кэшбэк (от англ. cashback или амер. cash back — возврат наличных денег) — термин, который используется[1] в России в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности.
Кэшбэк не является ни одним из вариантов скидочных или купонных акций, дисконтных программ или рибейтов, всевозможных распродаж и пр.
Схема кэшбэка отличается от традиционных дисконтных схем и скидок и состоит в следующем:
Клиент оплачивает продавцу розничную стоимость (при этом могут учитываться любые обычные скидки и акции, объявленные продавцом);
Возврат части стоимости покупки (бонус) клиент получает от другого лица — не от продавца, а от аффилиата, обеспечивающего продавцу приток покупателей;
Источник кэшбэка — комиссионные, выплачиваемые продавцом аффилиату за каждого покупателя. Указанными комиссионными владельцы кэшбэк-сайтов делятся с покупателями, стимулируя их приобретать товары и услуги на своём портале.
Термин пришёл в Россию из Великобритании и США. Написание термина в русском языке ещё не формализовано. Употребляют его в различных вариантах в зависимости от источника заимствования:
Кэшбэк (кэшбек, кешбек, кешбэк, кашбак, кашбэк, cashback, CashBack и т. п.) — из английских источников;
Кэш-бэк (кэш-бек, кеш-бек, кеш-бэк, каш-бак, каш-бэк, cash back, cash-back и т. п.) — из американских источников.
В интернет-торговле термин «кэшбэк» применяется как обозначение возврата части стоимости покупки на личный счет покупателя (cashback-карту).
Потратить указанные денежные средства можно либо при следующей покупке, либо вывести всю сумму на свою банковскую карту или в другие платежные системы.
В последнее время большую популярность набирают кэшбэк-порталы[4]. Они представляют из себя навигационную площадку, перенаправляющую покупателя на сайты профильных интернет-магазинов, которые заключают с кэшбэк-агрегатором партнёрские соглашения.
Кэшбэк-порталы часто предоставляют покупателям дополнительный сервис по поиску подходящего варианта товара, сравнению цен, скидочных программ и акций в различных интернет-магазинах, предлагают несколько удобных вариантов оплаты через онлайн-системы, предлагают другие сопутствующие услуги.
При проведении операции покупки товара через кэшбэк-портал, клиент получает возврат определенного процента стоимости товара именно от кэшбэк-маркета, а не от продавца этого товара (партнёрского интернет-магазина).
Кэшбэк-порталы есть в России (clickandpay.ru), в Великобритании (topcashback.co.uk), США (ebates.com, mrrebates.com, extrabux.com), а также в Китае (tomtop.com).


Теперь своими словами.
Боятся и думать, что это интернет-развод не надо. Большинство магазинов сотрудничают с cash back- сайтами, (дающих возврат процентов с Ваших покупок) в целях продвинуть и улучшить свои продажи. Процент от суммы покупки имеете не только Вы, но и сайт Кэш бека - от магазина он получит свой, пусть и небольшой %. А теперь представьте, длинный перечень магазинов на каждом сайте кэшбеков достигает 1500 и более... Представили? Думаю, Вам понятно, почему это выгодно.. и выгодно и Вам в том числе! Посредник привел покупателя, а со своих посреднических поделился с Вами!

Сайты, предоставляющие cash back, имеют у себя самые свежие купоны и скидки, всегда есть какие-то действующие акции.

Изображение

Что делать Вам чтобы получать cash back от покупок?

1. Для начала зарегистрироваться на одном из сайтов. А точнее не на одном. На нескольких. А все потому, что в результате конкуренции, сайты постоянно меняют %, увеличивают, или добавляют купоны и скидки. Список наиболее известных:

- www.ebates.com
- mrrebates.com
- extrabux.com
- topcashback.com
- fatwallet.com (здесь обналичка только чеком)

Об этих сайтах у нас на форуме здесь


2. Теперь помните, перед каждой покупкой в интернет магазине США, Европы или Китая посетите сайт, дающий Кеш бек, выберите нужный Вам магазин в списке (или в графе Categories , или же, просто нажав на кнопку All Stores), и кликните для перехода в магазин. Сайт зафиксирует момент перехода, и если вы совершите покупку, то от суммы покупки в течении суток, или двух, Вам вернется заявленный процент, на внутренний аккаунт сайта (Сайта дающего Cash Back).


3. Для отслеживания наиболее выгодных процентов возврата есть вот такой http://www.cashbackmonitor.com сайт.


4. Деньги , полученные от возврата с покупок, копятся в течении трех месяцев, затем вы их можете обналичить чеком (что не очень выгодно), или отправить на свой счет Pay Pal. И снова продолжать свои покупки!

Изображение
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Glamour
newcomer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:36

Можно вопрос?
Такие сайты (американские) кэш бэк - берут ли с "покупателей" - какую либо членскую плату (месячную, или % от возврата)?
Или же зарабатывают исключительно на онлайн-магазинах?
Заранее спасибо.
Я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи (с)
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Glamour
нет-нет, ничего не берут!))
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Glamour
newcomer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:36

Герда писал(а):Glamour
нет-нет, ничего не берут!))
Спасибо.
А то я вчера нырнула в наш английский ТопКэшБэк.. и глаза засверкали))
А муж заставил перечитать все термс энд кондишин, мол там есть подвох..но я не нашла, подвоха))
Я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи (с)
Аватара пользователя
Knopochka
Модератор
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза

ну я уже так ..с год наверное получаю кеш беки НИКАКИХ ПОДВОХОВ. Всегда все нормально)) Накопила - вывела на paypal-потратила в магазинах -опять коплю))
Аватара пользователя
Glamour
newcomer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:36

Круто! Я удивляюсь, что до сих пор не знала о таком кэш бэк))
Всё по сайтам ваучеров бегала перед покупками)))
Я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи (с)
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Ага, а представляете как удобно и выгодно тем кто на СП сидит. Даже не свои деньги в обороте и не малые. а возвраты капают)) Дополнительный доход))
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Glamour
newcomer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:36

Герда писал(а):Ага, а представляете как удобно и выгодно тем кто на СП сидит. Даже не свои деньги в обороте и не малые. а возвраты капают)) Дополнительный доход))
Расшифруйте деревне, что такое СП :))
Я пока всех этих терминов не знаю))
Я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи (с)
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

ой, простите, уже не замечаю что пишу на непонятных сокращениях)) СП - Девочки которые Совместные Покупки собирают.)) Ну то есть у них вся касса и оплата через них))
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Glamour
newcomer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:36

А теперь понятно))

А что если вот к примеру я хочу из Штатов что купить.. Я сама через сайт кэш бэка (американского) - покупаю, и только отправляю на адрес посредника. Все верно? Так реально сделать?

П.С. Сори за такие, возможно, элементарные вопросы, но я из Штатов (через посредников) никогда еще не покупала..
Я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи (с)
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Да, сайту cash back все равно какие у вас отношения с самим магазином, напрямую отсылаете или на адрес посредника, для кешбекера главное, что вы перед оплатой переход через них в магазин сделали)) То есть, по сути, сайт кешбека Вас привел как клиента и за это от магазина получит комиссионные и с них еще и с вами поделится))
Так что перед покупкой просто проверьте есть ли на каком либо из сайтов кешбеков магазин в котором вы хотите купить, если есть делаете переход и оплачиваете покупку))
А вот если магазин вашу карту не принимает и заказ ЗА ВАС выкупает посредник - то соответственно и кеш бек -посреднику достанется.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Glamour
newcomer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 01:36

Все ясно)
Только как вы поступаете покупая через посредника (если оплата с вашей карты)?
Вы заранее обсуждаете с посредником, и указываете его адрес? Это проще сделать если посредник обычный человек, а если целая организация?
Может я не в той теме базар развела)) простите, но объясните пошагово, если не сложно (на примере) как сделать все правильно?
Спасибо.
Я не настолько богата, что бы покупать дешёвые вещи (с)
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

Glamour,
как правило, посредники вообще умалчивают о кеш-беке. Это срабатывает когда делаешь самостоятельные заказы на адрес посредника, а не когда он сам Вам выкупает, но это как договоришься, возможно Вам попадётся правильный посредник, который и кеш-бек Вам заработает))
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Glamour
не знаю как получилось, что пропустила вопрос :?
Да, действительно фирмы не станут ничего делать для Вас через сайты кеш беков. И посредники-частники (большинство) не хотят делать этого. И я даже поясню почему.. Во первых, возврат средств на многих сайтах происходит через 3 мес., во-вторых не всегда подтверждается, и поэтому посредник не станет мучаться и искать потом по всему списку-что подтвердилось, а что нет, где ваши копеечки а где его личные.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

Герда,
да, напряжно, да и опять же невыгодно это им
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
Ответить

Вернуться в «Сайты дающие Cash Back. Купонаторы»