Подробная инструкция по Gmarket

Обсуждаем и делимся опытом работы с различными азиатскими интернет-магазинами.
Создаем каталог магазинов по интересам и категориям
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Задать вопрос о сроках доставки товара в случае задержки

Если некоторые позиции из Вашего заказа, находятся в статусе "On Request"/"On Delivery" слишком долго, при чем другие наименования уже прибыли на склад, Вы можете поинтересоваться у продавца касательно сроков отправки, отправив ему такой запрос:

Hello,
I made .... (дата заказа) order № (номер заказа) at your shop. All the goods in my order except yours have already arrived at GM and are ready to be shipped . Only your item(s) is (are) absent till now. I kindly ask you to send it (them) as soon as possible or inform me about their approximate date of sending.
Thank you in advance.
Best regards, ….

Здравствуйте,
(Такого-то числа...) был оформлен заказ № (такой-то...) в вашем магазине.
Остальные позиции из моего заказа, от других продавцов Gmarket, уже доставлены на склад и готовы к отправке получателю.
Ваш товар(ы) отсутствует(ют) на складе. Прошу Вас отправить товар(ы) как можно скорее или объявить предполагаемую дату отправки на склад GM.
Cпасибо.
С уважением,
.....

Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Запрос на получение треккинг-номера

Ваш заказ находится в статусе On Overseas Delivery, но Вы не получили информационного письма с треккинговым номером.
Возможно Ваш заказ находится уже в пути или должен быть отправлен со склада ЕМС в ближайшее время, то есть информационное письмо также должно прийти в скором времени.

Однако, чтобы удостоверится что все в порядке, можете задать вопрос службе поддержки в таком виде:
Hi! My order is mentioned as " on overseas delivery" but I don't have its tracking number. Can you please provide me with it?"
Если же Ваш заказ уже давно находится на складе и не идет на отправку, Вы можете отправить запрос на ускорение отправки посылки..
ВАЖНО!
Если на сайте висит объявление, что отправка задерживается по причине больших объемов отправлений, праздников в Корее или же какие-нибудь технические причины влияют на скорость отправки, то Ваше письмо не повлияет и отправлять его нет смысл.
"Hi! All the items (order No. номер заказа dated дата заказа ) have already been delivered to your warehouse and ready for shipping out. Can you please ship out my order asap?"
Диана26
newcomer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 18:40

Подскажите, а сколько раз можно обьединять заказы. У меня уже один оплачен вчера заказ. Сегодня хочу ещё добавить. А потом если напишут что нет товара, я смогу сделать замены на эти товары?
Роуська
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 17:28

Здравствуйте! У меня такая проблема: понравился один производитель (юбки), но не важно (это не только с юбками, но и с другими некоторыми разделами). Суть в том, что там нет адекватных артикулов (для не корейцев). Все артикулы - сплошные иероглифы. А артикулов куча. В списке у меня начинает в глазах рябить))). А юбки такие очень хочется заказать. А разобраться в иероглифах не могу! Хоть ты тресни, уже много раз высматриваю, но не как не могу поймать нужного артикула среди всей этой иероглифовщины))) Может, есть какие-то ориентиры ещё? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!!
Ответить

Вернуться в «Каталог азиатских интернет-магазинов»