Регистрация на Gmarket

Обсуждаем и делимся опытом работы с различными азиатскими интернет-магазинами.
Создаем каталог магазинов по интересам и категориям
Ответить
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Gmarket Регистрация
Для регистрации на Gmarket нам понадобится:
  • действующий электронный почтовый ящик (e-mail). Желательно не использовать почтовый сервис mail.ru. Как показала практика, письма с Gmarket не доходят на почту mail.ru. Опытные пользователи советуют использовать почту на YANDEX или UKR.NET
  • немного свободного времени и подсказка в виде этой инструкции ;)
ШАГ 1. Переходим по ссылке http://english.gmarket.co.kr/ чтобы попасть на английскую версию сайта Gmarket. Не стоит очень надеяться на английскую версию, поскольку переведены только названия разделов и условия, при выборе товара это особо не поможет, а вот для регистрации в самый раз.Если же Вы пройдете по адресу Gmarket.co.kr, то попадете на корейскую версию сайта, для перехода в англоязычный режим нажмите кнопку "English"
Попав на сайт, жмем "Register".
gmarketreg.png
ШАГ 2. "Create a Gmarket Account"

Раздел №1 "ID & PASSWORD"

Переходим к заполнению формы с личной информацией. Заполняем форму латинскими символами. Поля "ID" и "PASSWORD" должны содержать не менее 6 и не более 10 символов.
Введите логин в поле "ID" и нажмите кнопку "ID Availability", чтобы проверить имя на занятость. Если в открывшемся окне появится надпись "User ID ******* is available", значит имя свободно, жмем "ОК", в противном случае попробуйте ввести другой логин.
Далее вводим пароль в поле "Password" и подтверждаем его в следующем поле.
Особенностью этого сервиса является наличие двух паролей. Первый пароль будет использован для доступа в систему под своим логином и второй для подтверждения финансовых операций при оформлении покупок.
Второй пароль вводим в следующее поле "G-account Pasword" и также подтверждаем его.
Помните, Пароль должен включать как буквы так и цифры - от 6 до 10 знаков.

Следующее поле "G-account Password hint" - вводим проверочный вопрос, на случай если вы забудете пароль и ответ на этот вопрос в поле "Answer"
gmarketreg2.png
Раздел №2 "CUSTOMER INFORMATION"

1. Имя и Фамилия латинскими символами.
2. Страна проживания
3. Контактный телефон с учетом Кода международного сообщения ( "7" - Россия, "38" - Украина)
4. Пол - "Male" - мужской, "Female" - Женский
5. Дата рождения
gmarketreg3.png
Раздел №3 "ALIEN REGISTRATION NUMBER"

Информация в этом разделе нас не касается, и мы оставляем эти поля пустыми.
Для справки. здесь необходима такая информация от пользователя :
1. "Do you have a Korean ‘Certificate of Alien Registration’?" - есть ли у Вас Корейский Сертификат о регистрации иностранцев?
2. "This number is required if you want to use a credit card issued in Korea" - номер кредитной карты выпущенной в Корее.

Раздел №4 "E-MAIL"

Вводим адрес электронной почты и проверяем адрес на доступность, нажимаем кнопку "e-mail Availability". Если в открывшемся окне появится надпись "e-mail is available", значит все в порядке, жмем "OK", подтверждаем свой e-mail в поле расположенном ниже и переходим к следующему разделу.
gmarketreg5.png
Раздел №5 "OPTIONAL"

Нам предлагают подписаться на новости от Gmarket. Выбираете по желанию:
"I want to subscribe" - подтверждаете подписку на новости
"I don't want to subscribe" - отказываетесь от подписки.

Раздел №6

Пользовательское соглашение. Подтверждаем, что мы ознакомились и согласны с условиями сервиса Gmarket, ставим галочку под соглашением.
Жмем кнопку "SUBMIT"
gmarketreg4.png
Если все в порядке, на Вашу электронную почту придет письмо с просьбой подтвердить свою регистрацию на Gmarket. В тексте письма будет кнопка с надписью "Complete Gmarket Registration", на которую следует нажать.
Вот и все. Теперь Вы можете перейти к поиску товаров на сайте ;)
saninova
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 17:05

у меня беда помогите, зарегистрировалась , через пару дней не могу войти, пише что пароль неправильный, пыталась восстановить его и не понимаю что такое Serial Code ? подскажите как восстановить свой аккаунт???????????????? плиззз!
tatyanka-80
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:07

saninova писал(а):у меня беда помогите, зарегистрировалась , через пару дней не могу войти, пише что пароль неправильный, пыталась восстановить его и не понимаю что такое Serial Code ? подскажите как восстановить свой аккаунт???????????????? плиззз!

у меня такая же проблема была. оказалось, что серийный код отправляют на почту после введения своих данных...я вроде бы все делала, как надо...но оказалось, что имя и фамилию в первой строке восстановления пароля надо было писать слитно. написала.. потом я нажала на зеленую кнопку "serial code sing in" - вроде так называется... а потом мне пришло письмо на почту с этим самым серийным кодом. нажала на желтую кнопку "reset password" и там ввела серийный код, который мне прислали..надеюсь вам поможет, то что я пыталась объяснить = ))
Аватара пользователя
varonita
newcomer
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:21

А если по английски совсем ни "бум-бум" стоит там регистрироваться? Или сначала нужно язык выучить? Как там без знания английского, можно будет заказы делать?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

varonita,
пользуйтесь онлайн-переводчиком, он уже встроен в барузере Goodle Crome

http://translate.google.ru/
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
Ответить

Вернуться в «Каталог азиатских интернет-магазинов»