FAQ PAYPAL

Обсуждаем вопросы оплаты товаров в интернет-магазинах. Обзор платежных систем и способов оплаты.
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Если Вы интересуетесь интернет-шоппингом, то рано или поздно, но Вы все же столкнетесь с платежной системой PAYPAL или как ее принято называть среди русскоговорящего населения - "палка". Итак, знакомьтесь - одна из самых крупных систем электронных платежей в мире - 
imagesqtbnand9gctzil9p9o1sqhzehuksfexdz-ckhia2w7dm0_p9qbccl8rfdu86
imagesqtbnand9gctzil9p9o1sqhzehuksfexdz-ckhia2w7dm0_p9qbccl8rfdu86 (7.87 КБ) 22418 просмотров
[/url]
 В чем преимущество работы с данной системой?
Во-первых. БЕЗОПАСНОСТЬ. Данной системой пользуется большинство интернет-продавцов всего мира. А на самом известном аукционе eBay - это официальный платежный инструмент при заключении сделок. Мало того, корпорация eBay выкупила в 1998 году компанию PayPal и с этого времени постоянно работает над совершенствованием системы безопасности. Как заявили владельцы eBay - возможность мошеннических операций полностью исключена при оплате покупок через PayPal. Так что Вы полностью застрахованы, и даже если продавец не пришлет Вам товар или он кажется бракованным, компания полностью возместит Ваши потери.

Во-вторых. УДОБСТВО - Вы подвязываете к  аккаунту в системе Вашу банковскую пластиковую карту, откуда и списываются платежи при оплате покупки.

И в третьих, открытие и обслуживание счета в системе PayPal - абсолютно БЕСПЛАТНЫ!
Но есть один момент. В данный момент жители стран СНГ не имеют права принимать платежи на свой счет в системе, то бишь если Вы захотите продать что-нибудь на аукционе eBay или еще где-нибудь, принять платеж через PayPal Вам не удастся.
Но для покупок никаких преград не существует.
Если Вы решили завести личный аккаунт в PayPAl, Вам пригодится пошаговая инструкция регистрации в PAYPAL, для ознакомления нажмите на кнопку.
[/spoiler]
Разберем самые важные моменты, которые помогут Вам разобраться в работе системы
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ РАБОТЕ С PAYPAL
  • Как привязать еще одну карту к аккаунту в PAYPAL?
  • Тарифы PAYPAL
  • Закончился срок действия карты
Mari

Подскажите а могут ли не совпадать мое имя при регистрации и имя на кредитной карте??? Ну если она не моя, но пользуюсь ей? Мужа например?
nikesha

Ну если она не моя, но пользуюсь ей? Мужа например?
А зачем такие манипуляции? Не проще ли просто завести отдельный аккаунт для мужа? Это же бесплатно...
Аватара пользователя
snow
newcomer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:22

у меня такой вопрос :?:
на сегодняшний день доступна русская версия сервиса PAYPAL, которая расположена по адресу https://www.paypal.com/ru
и этотфакт значительно облегчает нам жизнь. Но вот с появлением русской версии сайта появилась ли русскоязычная клиентская поддержка или еще нет :?:
а то сложновато бывает иногда изложить суть своей проблемы на английском, если в школе ты изучал немецкий :evil:
zalman

snow

К сожалению, даже с появлением русскоязычной версии PayPal, служба поддержки может обслуживать клиентов только на английском языке :( Поэтому придется приспосабливаться.. Тем более, что онлайн переводчики, позволяют сейчас составить более-менее грамотное письмо... По крайней мере донести свою мысль или объяснить проблему получится. А если нет, пишите на форум, Вам наверняка помогут ;)
Miranda
newcomer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:00

Может быть мне кто поможет здесь с проблемой. Я завела недавно счет на PayPal. на почтовый ящик пришло письмо для подтверждения электронного адреса. Я все сделала по инструкции в письме, но активационный код не приходит. Ничего не понимаю. Письмо с просьбой активировать ящик приходит регулярно. Но до сих пор я не могу ничего сделать. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

простите за задержку в ответе:

в платежной системе на ваш почтовый ящик отправляется письмо, в котором есть кнопка. Нажимая на эту кнопку вы тем самым подтверждаете свой электронный адрес. Однако бывают случаи, когда кнопка не нажимается или ее вовсе не видно. В таком случае вам необходимо найти в письме код для подтверждения, который также должен быть в нем. Входите в свой аккаунт в платежной системе и переходите в меню «уведомления», где также есть ссылки для активации ваших почтового адреса и кредитной карты/ Нажимаете ссылку для подтверждения почтового ящика и идёте на страницу, где нам предлагается сделать 3 шага.
Изображение

Первый шаг вы уже сделали получив письмо;
второй шаг — копирование кода из письма, которое вы получили от платежной системы и возвращение обратно в платежную систему, где вам необходимо нажать на кнопку: «Нажмите здесь, если данная кнопка не отображается в электронном письме» и вставляйте туда код, который вы скопировали из письма. Если письмо не приходило, то как и на любом сайте, требующем регистрации, здесь вы также можете запросить повторную отсылку письма на ваш электронный адрес. Если вам вообще не приходит письмо, то в этом случае вам необходимо сменить почтовый адрес.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

Девочки,
кто-нибудь открывал диспут в Pay Pal? Чувствую мне это предстоит, 33-ый день как нет посылки из Кореи :(
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

У меня знакомый открывал...деньги ему вернули. А позже и посылка пришла. К сожалению вот так работает почта(
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

Да уж, а не открывать надеяться, что всё-таки придёт, а может оказаться, что и совсем не прийдёт. Лучше, наверное, открыть, чтобы не пропустить сроки.
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
подружка:)
newcomer
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 19:29

Alya писал(а):Да уж, а не открывать надеяться, что всё-таки придёт, а может оказаться, что и совсем не прийдёт. Лучше, наверное, открыть, чтобы не пропустить сроки.
Да, я с Вами согласна, конечно, лучше открыть диспут, мне кажется, лучше немного подстраховаться чем потом локти кусать. Удачи Вам, надеюсь, что получите посылку к 8 марта )));
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

подружка:) писал(а): Да, я с Вами согласна, конечно, лучше открыть диспут, мне кажется, лучше немного подстраховаться чем потом локти кусать. Удачи Вам, надеюсь, что получите посылку к 8 марта )));
Конечно, лучше бы без всего этого, но подстраховаться не помещает, наученная горьким опытом неполучения посылок с айхерба, когда деньги просто так на ветер - лучше подстрахуюсь, открою диспут.
Спасибочки, но к 8 марта уже никак не получу((. Вас с наступающим женским днём )));
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

Моя корейская посылка засветилась на импорте... в Петрозаводске! :o Как думаете, лучше подстраховаться и всё равно открыть диспут, а то сроки-то поджимают (2 дня осталось, потом уже вообще ничего сделать не смогу) или всё-таки надеяться, что раз уже в России, то всё-таки дойдёт до меня.
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

Вчера открыла диспут по cherryculture.com (нету их посылки), сегодня получила от них трек, типа мы отправили, извиняйте, а по треку всего одна запись
23.02.2013 15:11 Покинуло сортировочный пункт LOS ANGELES, CA 90009
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
Ответить

Вернуться в «Оплата. Платежные системы»