Емс посылка задерживается.Что делать?

Все вопросы которые связаны с работой почтовых и таможенных служб
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

отправления ЕМС в обычное время идут около 1 недели до крупных городов, но в предпраздничное время срок ожидания может увеличиться до 2-х месяцев! Это особенно касается Нового Года, поэтому, если Вы хотите получить подарки в срок, то делайте заказ не позднее середины ноября

Во -первых ЕМС КОНТАКТЫ:

Рассмотрение претензий по международным экспресс-отправлениям EMS export@emspost.ru import@emspost.ru просто ems@emspost.ru и форму обратной связи на сайте
Федеральный справочный номер: 8-800-200-50-55
(звонок по территории России бесплатный)

Адрес Филиала в Москве:
119454 Москва, Вернадского просп., д.18.
Тел: (495) 744-55-44
Факс: (495) 431-57-40
E-mail: ems@emspost.ru
Время работы: по будням с 9.00 до 18.00

Отдел заключения договоров:
Тел: (495) 988-68-58 доб. 6022, 6042
Моб.тел.: 8-926-007-03-44, 8-926-007-01-67
Факс: (495) 988-68-58 (вн. 6034)
E-mail: regina.kiseleva@emspost.ru, rodionov@emspost.ru
Отдел по обслуживанию договорных клиентов:
Тел.: (495) 988-68-58, доб. 6076, 6079, 6068, 6071 Факс: (495) 988-68-58, доб. 6070
Время работы: 9.00 — 18.00, по рабочим дням
E-mail: elena.altuhova@emspost.ru, kostenko@emspost.ru

Отдел по работе с запросами:
Справочная информация по прохождению международных и внутрироссийских отправлений EMS
8 (800) 200-50-55 – круглосуточно
Письменные запросы на розыск, заявления на переадресацию внутрироссийских отправлений EMS
E-mail: zapros1@emspost.ru, zapros2@emspost.ru, zapros@emspost.ru- запросы на розыск отправлений EMS
заявление на розыск
E-mail: perevod@emspost.ru - заявления на розыск переводов наложенных платежей за отправления EMS с обязательным предоставлением копии адресного ярлыка
E-mail: address@emspost.ru - уточнение адресных данных получателя, переадресация внутрироссийских отправлений EMS, указание о возврате.
Время работы: пн.- чт. 9.00 — 18.00, пят. 9.00 – 16.45
Тел.: (495) 988-68-58, доб. 6047, 6050, 6051, 6067 Факс: (495) 627-55-60
Письменные запросы на розыск, переадресацию международных отправлений EMS:
export@emspost.ru - запросы на розыск исходящих из России международных отправлений EMS (копия адресного ярлыка обязательна)
import@emspost.ru - розыск входящих на территорию России международных отправлений EMS, при условии, что отправление пересекло границу РФ (копия паспорта получателя обязательна)
intaddress@emspost.ru - переадресация международных отправлений EMS (обязательны копия паспорта от получателя, адресного ярлыка от отправителя)
Время работы: пн.- чт. 9.00 — 18.00, пят. 9.00 – 16.45
Тел.: (495) 988-68-58, доб. 6023, 6024, 6062 Факс: (495) 627-55-60 моб. 8-926-009-24-43, 8-926-009-24-45

Информация по вопросам таможенного оформления, задержка или выпуск отправлений таможней:
Время работы: 9.00 — 18.00, по рабочим дням.
Тел.: 988-68-58 доб. 61-25
E-mail:Veronika.Popkova@emspost.ru
Тел.: (495) 956 08 08, доб. 151, 154, 156.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Второе:
Куда и кому писать если задерживается посылка отправленная через ЕМС:
Рассмотрение претензий по международным экспресс-отправлениям EMS export@emspost.ru import@emspost.ru просто ems@emspost.ru и форму обратной связи на сайте
примерно:
Посылка (почтовый идентификатор EA*****US) по данным отправителя - United States Postal Service - находится на территории Российской Федерации. Данное почтовое отправление было выслано в РФ из Соединенных Штатов Америки USJFKA 24 ноября 2010 года. Однако ваша служба до сих пор (более 15 дней) не регистрирует ее на территории РФ и тем самым нарушает контрольные сроки пересылки международных отправлений.
Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Третье:
Возможно ли получить возмещение за нарушение контрольного срока доставки входящего международного отправления EMS?
Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.
Через 15 дней после того как посылка покинула территорию США-можно требовать компенсацию за задержку! Скорее всего будут сложности, так как вам понадобится квитанция об отправлении, ее нужно запрашивать у посредника, но тем не менее нужно бороться за свои права!
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
AnastassiaA
newcomer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:55

Да, действительно, если коробка была застрахована (а я всегда страхую все мои коробки), то сумма возвращается полностью. Если коробка застревает на таможне на долго, открываю кейс, сразу получаю деньги обратно за пересылку, потом жду возврат денег за товар, и если в это время вдруг коробка объявляется и всё-таки доходит до вас, то деньги за пересылку у нас остаются. Я или возвращаю их полностью покупателю или делим эту сумму между собой. :-) Если коробка теряется навсегда, то за пересылку и за сам товар сумма возвращается покупателю полностью!
Аватара пользователя
Knopochka
Модератор
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза

))); Вот даже как.. А почему если посылка застряла на таможне - за нее можно вернуть деньги, я может не правильно поняла, это компенсацию за задержку можно получить?
Аватара пользователя
AnastassiaA
newcomer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 20:55

да, ЮСПС возвращает сумму за пересылку, если коробка застревает на долго где-то, а потом всё-таки доходит до вас допустим через 1.5 мес. Я всегда слежу по трекинг номеру, если я вижу, что коробка не появляется на таможне вот уже 5-10 дней, то я звоню на почту и делаю - запрос - юспс посылает этот запрос в Россию, после 5 раб дней, звоню на юспс снова и спрашиваю про запрос, если по запросу Россия не ответила вообще или ответила, что коробка к ним не поступала, то ЮСПС открывает кейс, отсылает мне формы по почте, как только я их получаю, в тот же день всё заполняю и отношу на местную почту, они ещё раз на почте по своей внутренней системе проверяют коробку, если видят, что её нет на тот момент нигде, то сразу мне дают чек на моё имя на сумму пересылки, а заполненные мной формы отсылают в их Спец отдел Claims. Я сразу иду и кладу этот чек в свой банк, денюжка наша! Если позже, даже через 1-2 дня по номеру коробка появляется где-то в России и доставляется к вам, то позже мне просто приходит отказ от Claims, где говорится, что коробка была доставлена, поэтому они ничего не смогут вернуть. А те деньги за пересылку, полученные до этого, я возвращаю вам все или делим пополам.

НО если на местной почте в тот момент по их внутренней системе они видят, что коробка появилась, то говорят извините и НЕ возвращают, то есть по сути моя проделанная тел работа и заполнение форм и прикладывание всяких доказательств оказались впустую, но я это делаю всё равно для вас!, так как это всё входит в мои услуги. И это же стоит того, если получится!
Ваш Надёжный Посредник из США
Честность, порядочность и быстроту гарантирую!
http://shoppingtoday.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=2059
Ответить

Вернуться в «Почта и таможня»