Mainbox.com - сервис доставки товаров из США

Все вопросы которые связаны с работой почтовых и таможенных служб
Ответить
Sergey1975
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 16:19

До недавнего времени, стоимость доставки купленных товаров в Россию была очень высокой, точно соответствуя пословице «За морем телушка полушка, да рубль перевоз». Перепробовав массу мейлфорвардинговых компаний, я пришел к выводу, что из-за высокой стоимости доставки нет смысла везти в Россию товары купленные в США. Еще меня абсолютно не устраивала скорость доставки. Посылки, переданные Почте России, доставлялись мне в среднем через месяц после заказа. Отвратительное качеству услуг Почты России при получении посылки в почтовом отделении, низкая скорость доставки, высокая цена пересылки: все это, по сути, сводит на нет желание заказывать товары в американских интернет магазинах.

Некоторое время назад наткнулся в интернете на сервис Mainbox.com который предоставляет услуги по доставке товаров из США в Россию. По ценам оказалось ниже всех остальных перевозчиков. К тому же, что немаловажно, Mainbox не связывается с вышеупомянутой Почтой России, а доставляет по территории России курьерскими службами. Вообщем, решил я попробовать заказать через Mainbox и уже вчера получил посылку. Я не буду расписывать здесь инструкцию по покупке товаров в США и доставке их в Россию (на эту тему полно статей в интернете), отмечу только положительные моменты, которые присущи Mainbox.

1. После регистрации на сайте вы автоматически получаете личный почтовый адрес в США, куда будут поступать посылки из американских интернет-магазинов. Отмечу, что адрес вам предоставляется совершенно бесплатно, без всяких месячных абонентских плат, как у некоторых перевозчиков.
2. В личном кабинете (ЛК) удобно отслеживать статус посылок. Вы видите, где в настоящее время находятся ваши отправления. Я слышал, что в ближайшее время Mainbox планирует ввести еще более удобную систему отслеживанию по трек-номеру.
Изображение

3. После поступления посылки на склад в США сотрудники Mainbox убирают почтовую упаковку. Товар фотографируют и взвешивают. Информацию размещают в ЛК.

Изображение

4. За дополнительную плату можно заказать проверку работоспособности и комплектации товара. Думаю, многим было бы полезно, кто покупает технику.
5. Можно выбрать ускоренную доставку за 7 !!!! дней, по цене не сильно выше цены стандартной доставки. Сам я ускоренную доставку не пробовал, меня вполне устраивают сроки стандартной доставки.
6. В цену доставки входит страховка посылки. На самом деле это очень существенный фактор. Обычно перевозчики считают страховку от стоимости товара и прибавляют ее к стоимости доставки. Здесь страховка, независимо от стоимости ваших покупок, всегда включена в стоимость доставки.
7. Консолидация посылок бесплатна, вам нужно только отметить объединяемые посылки. В тоже время, у других перевозчиков консолидация, как правило, является платной услугой.
8. Вам не нужно заполнять таможенные декларации. За вас это сделают сотрудники Mainbox, причем совершенно бесплатно. У других перевозчиков я сам заполнял декларацию в электронной форме; иногда это вызывает затруднения.
9. У Mainbox очень развита служба поддержки. Помимо почты и отправки сообщений из ЛК можно задавать вопросы в социальной сети «ВКонтакте». Представитель Mainbox достаточно оперативно отвечает на вопросы.
10. Качество упаковки посылки отличное. Плотная коробка нигде не помята, товары уложены аккуратно, внутри коробки не болтаются. Я убирал коробки производителя перед консолидацией, что в итоге позволило мне уменьшить объем конечной посылки.
Ну и напоследок о ценах и сроках. Я заказывал четыре пары детской обуви и три пары взрослой. В результате все влезло в коробку размером 41х26х20

Изображение
Изображение

Изображение

Что касается цен, то это самые низкие цены по доставке среди всех перевозчиков с какими мне приходилось сталкиваться.
Теперь по срокам. Стандартная доставка в Москву и область осуществляется в течение 15 дней, однако моя посылка с момента отправки до момента вручения мне курьером шла всего неделю!!! Таких коротких сроков у меня еще не было. За это отдельное спасибо Mainbox.
Резюме: на данный момент Mainbox – лучший сервис по соотношению цена-качество-срок доставки. Планирую и в дальнейшем пользоваться услугами этого перевозчика и всем советую.

Сайт Mainbox.com
Ответить

Вернуться в «Почта и таможня»