Melissa - о бренде, отзывы и размерность.

Все прочие магазины, торговые площадки, тематические подборки по видам продукции.
США, Европа, Австралия
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

http://www.melissa.com.br/en/
Обувь Melissa – это обувной бренд, живущий с девизом Plastic Dreams. Он действительно изготавливает туфли из пластика, которые будут уместны как на пляже, так и в клубе на вечеринке.

Бренд появился в Бразилии в начале 1979 года. Изначально был как дочерняя корпорация одного из самых крупных изготовителей обуви Grendene. Пластиковая обувь Spider была вдохновлена рыбаками Французской Ривьеры. Её запомнили тем, что для продвижения применили приём product placement, который для того периода был редкостью.

Обувь Melissa была популярна и у героев бразильского сериала под названием Dancin' Days. В 1980 году бренд был одним из самых знаменитых марок обуви в стране, который выпускал обувь для детей и взрослых. Но, под конец 1980 года национальная знаменитость марки начала угасать, и второе зарождение, уже в мировом масштабе, бренд обрёл в 1994 году. Весь его сегодняшний имидж уже построен в двухтысячные, но не глядя на это всё, он остаётся верным своим корням, и также продаётся в том же брендовом магазине в Сан-Пауло, что и тридцать лет назад.

В последние двадцать пять лет обувь Melissa насчитывает пятьдесят миллион пар, двадцать из них продали на экспорт в восемьдесят стран мира. Казалось, пластиковая обувь и мода являются несовместимыми понятиями, но это не так. Креативный менеджер Эдсон Мацуо заявляет: «Пластик тем хороший, что единым для него ограничением является предел дизайнерской фантазии». Пластиковая обувь, кстати, не простая.

Пластиковая обувь Melissa произведена из запатентованного материала Melflex, который может выдержать все нагрузки, но и ноге обеспечивает очень приемлемый комфорт. А кроме этого, бренд всегда гордился тем, что Melflex является очень экологическим материалом, перерабатывающийся практически полностью, не выделяя при этом токсичных веществ в атмосферу.
Помимо необычного фасона, в котором воплощаются самые смелые и невероятные замыслы дизайнеров, сегодня обувь Melissa отличается также уникальным материалом, используемым при ее производстве, – Melflex. Он обеспечивает не просто высокую износостойкость и прочность моделей фирменной обуви, но и ее удобство, что крайне важно, когда речь заходит о таком необычном и специфическом материале, как пластик. Кроме того, гордостью компании является также тот факт, что Melflex, помимо прочего, является экологически чистым материалом.

Ещё один ключ к развитию бразильского бренда было постоянное сотрудничество со знаменитыми дизайнерами: Умберто и Фернандо Кампана, это два брата, которые могли соединять деревенские архаичные объекты и новые технологии, Вивьен Вествуд, придумавшая визитную карточку марки, а именно Lady Dragon Westwood, Джуди Блейм, британский стилист и дизайнер, Карим Рашид и Заха Хадид, которая была лауреатом Архитектурной Премии.

В начале двухтысячных годов пластиковая обувь прочно захватила сердца большинства модных редакторов. Она обосновалась уверенно на страницах разных глянцевых журналов. Не глядя на такую знаменитость, на вопрос где приобрести обувь Melissa в России или Украине, пока что ответ только один – на просторах интернета. В среднем стоимость за пару составляет до трёх ста долларов.
Отзывы:
Umka писал(а):
Natali 84 писал(а):
Umka писал(а):
Девочки, а кто-нибудь брал обувь Melissa? хотелось бы услышать отзывы по качеству и размерности.
В интернете все пишут, что очень вкусно пахнут жвачками, а вот в носке неоднозначны. Кто-то пишет, что натирают, кто-то - что летает в них как в тапочках.

еще актуально?могу дать отзыв!

Natali 84, конечно давайте, очень интересно будет услышать))

Melissa очень крутые!я их обожаю!никогда не натирали))))на свой 38 беру 8-ку(всегда идеально)
и MEL тоже достойные!размерность такая же!
у меня много пар этой обуви,всеми довольна)))

Спасибо! А закрытые у вас есть? Ногам в них не жарко?

есть конечно!не жарко)))но не в жару конечно одевать,а можно на прохладный летний вечерок иди на весну-осень
сейчас выложу фото своих))))))

Melissa очень крутые!я их обожаю!никогда не натирали))))на свой 38 беру 8-ку(всегда идеально)
и MEL тоже достойные!размерность такая же!
у меня много пар этой обуви,всеми довольна)))
Спасибо! А закрытые у вас есть? Ногам в них не жарко?
есть конечно!не жарко)))но не в жару конечно одевать,а можно на прохладный летний вечерок иди на весну-осень
сейчас выложу фото своих))))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
последние немного грязноваты))))только с моря)))))
уже ношу их 3-ий сезон!неубиваемые!
только где стопа немного пожелтели)
красивые такие))) Особенно первые мне понравились, такие яркие, летние, на загорелых ногах наверно очень эффектно смотрятся.
А правда, что они очень вкусно пахнут? Запах со временем выветривается?

правда,правда))))и запах не уходит!
я в своих белых через палец рожала второго))))так в род.зале девочки в шоке были от моих тапок,как пахли карамелькой)))
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

alanita писал(а):Не знаю, куда поместить...почитайте, интересно об обуви Мелисса pl-yum.livejournal.com/28529.html
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Ответить

Вернуться в «Брендовые и мультибрендовые магазины»