Существуют ли интернет магазины, которые скупают антиквариат

Bidz, modnique и другие магазины торгующие ювелирными изделиями с большими скидками!
Ответить
alf87

Потому что покупка через интернет подобного товара, это дело рискованное, а продажа и подавно.Если найти в интернете магазин, который даст цену гораздо большую чем аналогичный магазин в вашем городе, где гарантия, что вас не кинут при оплате?
zalman

Геморройное это дело торговля антиквариатом. Да еще если Вы решите за рубеж отправлять.
Предметы имеющие историческую ценность и возраст которых старше 50 лет нельзя высылать из страны без заключения экспертизы. Если Вас на этот поймает таможня и не будет соответствующего разрешения ждите серьезных проблем, вплоть до уголовной ответственности. Примеров тому достаточно.

Поэтому тут надо не один раз крепко подумать, прежде чем торговать таким товаром.
zalman

а вообще, для таких товаров - ибэй наверно самое подходящее место. Наверняка там и коллекционеры и заинтересованные лица время от времени появляются. Соответственно продать за достойную цену интересную вещь, шансы увеличиваются в разы.
zima

Экспертиза обязательна на все товары?
Например, если я монетку продать хочу за границей, мне что на нее тоже документы делать прийдется?
Аватара пользователя
Raisa
newcomer
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:15

zalman писал(а):Геморройное это дело торговля антиквариатом. Да еще если Вы решите за рубеж отправлять.
Предметы имеющие историческую ценность и возраст которых старше 50 лет нельзя высылать из страны без заключения экспертизы. Если Вас на этот поймает таможня и не будет соответствующего разрешения ждите серьезных проблем, вплоть до уголовной ответственности. Примеров тому достаточно.

Поэтому тут надо не один раз крепко подумать, прежде чем торговать таким товаром.
Согласна .Это точно.
kiss
newcomer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:20

Интернт магазин в таких случая скорее выступает как посредник, предлагает свои услуги для размещения объявления о покупке или продаже, фото товара и пр. характеристики. А сам, чаще всего не имеет своих оценщиков
Эллочка
newcomer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:22

Я о таких, чесно говоря, не слышала. Как можно скупать антиквариат без оценщика? А если они только посредники, то сколько берут за свои услуги?
Лолка
newcomer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:04

Интересная темка, правда, я думаю, здесь нужны спецы со стажем, чтобы подробно ее осветить, интернет-магазинов не встречала подобной тематики, чаще всего такие вещи уходят с аукционов, но вот с документами как в таких случаях быть и кто их вообще делает? Например, захочу я продать бабушкин самовар доисторических времен, вещь интересная, а куда мне ее тащить, чтобы доки здесь-без понятия :?
kiss
newcomer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:20

Я полагала, что тащить крупную вещь не надо, к вам выедет специаоист-оценщик и предложит его цену. Только думаю, что лучше бы, чтоб несколько разных оценщиков смотрело, тогда цена будет более реальной.
МашаРаша
newcomer
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:49

Мне когда-то попадалась ссылка на интернет магазин по скупке антиквариата. Постараюсь поискать и выложить. Самой стало интересно, что там и как
Ответить

Вернуться в «Ювелирные изделия и бижутерия»