Размеры одежды и обуви на TAOBAO

Ответить
Anton

На таобао размеры явно не европейские. Есть ли какой-нибудь конвертер из китайских в российские размеры?
Xenna

Там ещё к каждой вещи (чуть ниже описания) прилагаются замеры для определения соответсвия размеров. Как правило, китайские вещи маломерят. Я, к примеру, ношу европейский М, а на ТаоБао, в основном, получается L или даже XL.
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Привожу примерную таблицу соответствия размеров одежды и обуви на TAOBAO:

1. Размеры мужской одежды

Изображение


2. Размеры женской одежды

Изображение


3. Размеры женской обуви

Изображение

4. Размеры мужской обуви

Изображение

5. Размеры джинсов

Изображение
Эва

На самом деле, даже у разных продавцов, предлагающих вроде бы одинаковые модели одежды, размеры могут отличаться...Сталкивалась с таким. Заказывали с подругой платья одной и той же марки у разных продавцов, конечно же, не одинаковые:))), не подумайте:))) и через разных посредников. Качество хорошее и у неё и у меня. Я указала мои параметры (обычно М ношу), а прислали L, и подошло. А подруге - на её М прислали М, и тоже подошло:))) Вот.
nikesha

подскажите пожалуйста, как определится с размерами рубашек, футболок, в общем верхней одежды на taobao?
есть ли какая-нибудь общая размерная таблица?
Аватара пользователя
snow
newcomer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 18:22

вот сравнительная размерная табличка размеров рубашек, правда, как раньше было замечено у каждого продавца своя размерная сетка и на нее следует ориентироваться в первую очередь
Изображение
EVA

по опыту покупок из Китая заметила что одежда и обувь из Китая сильно маломерит (в среднем на размер меньше получается).
Мне интересно кто заказывал брендовые вещи (реплики брендов), как у них с размерной сеткой обстоят дела?
Аватара пользователя
Amazonka
Администратор
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 02:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

РАЗМЕРЫ ОБУВИ

Изображение

РАЗМЕРЫ МУЖСКИХ ШТАНОВ

Изображение
Ответить

Вернуться в «-- FAQ TAOBAO»