Пример расчета стоимости посылки при отправке через Shipito

Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Для того чтобы новичкам было понятно как складывается цена посылки на шипито, просто приведу к примеру только что собранную мною посылку:
Итак, на складе шипито накопилось 7 посылок, консолидирую
тариф по 2 доллара за каждую 2х7 =14 долларов
по 1 доллару берут за фото каждой входящей посылки
1х7=7 долларов
прием каждой входящей посылки обошелся по 2,5 доллара
2,5 х7= 17 долларов.
Вес посылки 9,75 по тарифам почты США за пересылку этого веса плачу $125.53 (12,87 за кг выходит), НО учитывая все спецзапросы и оплату посреднику за его услуги, страховку, комиссию банка, беру общую сумму 185,3 и делю ее на 9,75 (всего кг) получается что 1 кг веса мне вышел по 19 долларов.
Всё это видно на вот этой картинке:
Вложения
223.jpg
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Эллочка
newcomer
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:22

Спасибо, что все понятно и конкретно расписали, а то я искала по другим веткам форума ответ на этот вопрос. Теперь все понятно
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Эллочка
да не за что, я и сама больше люблю "пощупать" в примерах, а то когда речь идет хоть и подробно но "как-то виртуально" несколько непонятно))
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Нинон
newcomer
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:20

Герда, спасибо за такую подробную информацию. Это все вносит ясность, а то переживала, сколько выйдет, не прогадаю ли ?..
suryck
newcomer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:49

Доброго всем времени суток!
Подскажите пожалуйста, Уважаемая Герда... а как расчитать стоимость в калькуляторе в shipito?
сформировал заказ на амазоне, вышло 30 импортных рублей...заполняю калькулятор доставки на сайте ....

Склад Shipito: Torrance, CA 90503
Страна назначения: Russia
Город, Почтовый Индекс: Zeleznodorogniy, 143989
Вес: 1.1 lbs.
Размеры: 10" x 10" x 5"
Стоимость: $30

а дальше тормозить начинаю....куча вариантов доставки,среди которых:
USPS Priority Mail $45.53
и
Russian Post Standard $47.23

Суть вопроса: USPS Priority Mail $45.53 и Russian Post Standard $47.23 нужно сложить и получим сумму доставки по Штатам и России $92,76 или я не прав?
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

suryck
ой нет, не надо складывать, это разные виды доставки. Просто выбирать нужно из какого-либо из них).
USPS Priority Mail $45.53
или
Russian Post Standard $47.23

Я отправляю обычно приорити мейлом. В тяжелых случаях -ЕМС.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

suryck
а вы проверили, Ваш товар амазон точно в Россию не доставляет? а то некоторые продавцы с амазона уже делают это.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
suryck
newcomer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:49

Спасибо огромное, Герда...тоже так подумал что раздельные сервисы, но как говорится семь раз отмерь....
Да на амазоне выбирал специально International & domestic shipping rates, но в великую и могучую доставлять они отказались :cry:
И еще вопросец, если указаны разные продавцы-значит посылки две придет(у меня 2 наименования товара), соответственно в shipito лучше выбрать тариф 10$/месяц?
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

на амазоне если продавцы разные - то отправлять будут отдельно. Если продавец сам магазин АМАЗОН или просто два разных товара берете у ОДНОГО продавца то при оплате будет на английском вопрос, "желаете ли вы что бы мы отправляли товар как можно скорее не ожидая остальных товаров, или ожидать?" Вото в этом месте выгоднее будет поставить "крыжик" напротив " буду ожидать, отправлять вместе". Тогда Входящая посылочка будет одна)) на шипито, уже чуть сэкономите))
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
suryck
newcomer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:49

Уф....ну все, теперь я вооружен и опасен!
Спасибо за исчерпывающую иеформацию, Герда! ))); :roll:
Вообще забавное занятие, буржуйские покупки, втягивает, жаль только язык не учил-балбес.
Хорошего настроения, Вам и удачи!
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

suryck
:lol: :lol: :lol:
буржуйские покупки
ну спасибо -подняли настроение!
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
suryck
newcomer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:49

Доброго всем времени суток!
Герда, подскажите пожалуйста к shipito какую карту можно привязать?
Есть только рублевые карты, происходитли конвертация валюты на уровне банка при оплате, или необходимо оформить карту в иностранной валюте?
Аватара пользователя
Knopochka
Модератор
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза

suryck влезу))

Подойдет любая карта, которая у вас интернет-магазинах проходит)) Карта рублевая проходит. (сама то я к примеру визой сбера плачу через PayPal) Конвертируется по курсу.
suryck
newcomer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:49

)8 Влезания только приветствуются, Уважаемая Кнопочка!
Чем больше информации тем лучше... PayPal это псредник который берет дополнительную комиссию и конвертация наверно проводится именно их сервисом а не банком держателя карты. У меня тоже карты сбера но информации почти нет по оплате у них на сайте :x
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

suryck
Да, Paypal за свою услугу берет комиссию! :) Про них чтоб не повторятся , можно прочитать здесь на форуме в соответствующем разделе. Но вот я в Shipito не боюсь платить напрямую с карты. Проверенные ж уже)) ..
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Ответить

Вернуться в «SHIPITO - виртуальный адрес в США, Японии и Гонконге»