Желатиновая маска для волос, эффект ламинирования.

Все об уходовых средствах красоты и не только. Делимся впечатлениями.
Диеты, здоровое питание, упражнения и т.п
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Девочки, на работе сотрудница дала мне вот такой рецепт:
желатин-столовая ложка, три ложки теплой воды, хорошо размешать, дать разбухнуть . Смешать с любым бальзамом для волос (еще примерно столовая ложка..) и нанести на волосы, по длине (чистые, влажные) на корни волос наносить не нужно. Надеть полиэтиленовую шапочку, обернуть полотенцем и походить так минут 30. Смыть.

Я нашла в интернете кучу рецептов, где базовым является именно тот что я описала выше.
Это простейший вариант маски, для приготовления которого достаточно разбавить 1 ст.л. пищевого желатина 3 столовыми ложками воды. Тщательно размешиваем до однородной кашицы, растапливаем на водяной бане, даем немного остыть и наносим на волосы. По желанию маску можно обогатить витамином А и подходящим для вашего типа волос эфирным маслом. Для более ярко выраженного питательного эффекта желатин растворяем не в воде, а в молоке.
Я только забыла что надо желатину разбухнуть))), и нанесла сразу после того как все смешала до однородной массы. Ну ...что сказать, я не ламинировалась, сравнивать тяжело, но после смывки волосы очень гладкие, посмотрим завтра в течении дня как они выглядеть будут))
Так что пробуйте, рецепт не требующий затрат)), пакет желатина =13 руб))
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Хотелось бы чтоб завтра было примерно так :D Но, чудес не бывает))) я думаю тут хитрят и на фото у девушки ламинирование))
Изображение
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Erte
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:06
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 659 раз

Герда
Частенько встречала хорошие отзывы на желатиновое ламинирование. Все не доходят руки попробовать. Кинь фотки по возможности, плиз)
87-63-90. Рост 170
36 (6- 6,5)
Аватара пользователя
Alika
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 02:42
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 439 раз

Герда будем ждать твой отзыв :-)
Параметры 86-68-90,
размер одежды XS,S;
размер обуви US 6-6.5-7 (23.5см)
Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»