Аквариум в доме

Поговорим о домашних питомцах и комнатных растениях.
Ответить
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

У меня ребенок просит завести рыбок. Но я знаю, что это удовольствие не из дешевых. Аквариум, гравий, растения, компрессор, сачки, сами рыбы стоят немалых денег. Я такой человек - или заниматься серьезно, или не мучить бедных рыб.
Но сыну этого не объяснишь. Обещает за рыбками ухаживать - кормить и менять воду, но я не верю. Уже есть два попугая, за которыми в основном я ухаживаю. Но они хоть напоминают о своем существовании, если не покормить - такой цирк устраивают, мама не горюй. А рыбки - молчаливые создания...
В общем, девушки, стоит мне идти на поводу у сына? Но у меня душа "не лежит" к рыбам...
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Я завела вроде как детям аквариум,(самый простой на 20 литров, (250р) купила 5 рыбок по 50 руб. Камушков пару пакетиков по 80, и корм 30 р. Потом водоросли по 20 руб за веточку 5 штучек... Компрессор за 200 ...)
Короче говоря ухаживаю :D теперь, но не напряжно. Прочитала, что аквариум даже полезен, потому как поддерживается в комнате ребенка нужная влажность, воздух менее сухой, для легких хорошо...
Должны быть все таки у детей в детстве и рыбки и кошки и хомяки или хотя бы что-нибудь из живности.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

Немного не в тему. Были с сыном в супермаркете. Там продавались надувные рыбы - от золотой рыбки до акулы гигантских размеров. Таким чудом можно управлять при помощи пульта управления. Стоит на наши деньги 450 грн. Может вру. Но вроде такую цену услышала. У кого-нибудь есть дома такая альтернатива аквариуму? Только рыбками в этом аквариуме являетесь и вы... :D
shopogolik
newcomer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:40

Видела такую, только не решаюсь купить.
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

shopogolik писал(а):Видела такую, только не решаюсь купить.
Я тоже не решаюсь. Хотя сын просит. Но от такого "аквариума" можно "дуба дать". Да и места нам самим маловато в квартире, куда еще таких рыбок - не представляю. Мы сами как рыбы толкаемся по утрам на кухне - пройти негде... :D :D :D
Аватара пользователя
Sunjulia
newcomer
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 12:42

Золотых не заводите, они в стоячей воде очень быстро дохнут. Хоть и говорят, что их легко содержать, но они капризные. Маленькие рыбки совсем не дорогие. А ребенку очень интересно будет.
shopogolik
newcomer
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:40

Проще всего гуппи купить. это самые неприхотливые рыбки, но очень быстро размножаются.
alinabest
newcomer
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:18

У меня тоже золотые быстро подохли. К тому же они еще и всю траву пожрали. Сейчас гурами плавает, меченосец и сомик. Нормально, друг друга не обижают. Аквариум на 80 литров, воду меняю не полностью, а по половине или третьей части, где-то раз в 1-1.5 месяца.
kiss
newcomer
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:20

Да, самые простые и не капризные - это гуппешки и меченосцы. У меня были скалярии, но они такие скучные! Как сонные, еле-еле плавали. Данио интересные, но их надо стайкой брать, тогда они красиво мотаются по аквариуму
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Меченосец у меня двух молоденьких золотых рыбок загонял до смерти... Я теперь из-за него никого больше подселить не могу..
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Красотка
newcomer
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:16

5 лет содержала аквариум в студенческие годы, как началась работа, пришлось отказаться от своих любимых барбусов и неонов... скучаю по тем временам...
Аватара пользователя
lapulya
newcomer
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

часто детишки как наиграются сбрасывают на родителей уход за животными ))) в принципе недорого - но надо ухаживать и сразу договориться, что ухаживать будет чадо, это будет его работа
Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»