Посадил дерево - построй дом

Общаемся на все темы. Прочее, не вошедшее в другие разделы
Ответить
Regulmat22
newcomer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 00:36

Друзья, копаюсь по всему интернету в поисках ответов на свои вопросы. Накопил достаточно денег чтобы построить собственный дом, хоть сам с инженерным образованием, но нуждаюсь в советах. Из какого материала лучше всего быстро и качественно построить небольшой домик (до 200 квадратов, 2 этажа) ? Пеноблоки, газобетон, дерево?? Конечно хотелось бы из дерева, но где взять столько качественного материала? На одном строительном форуме местные гуру посоветовали обратиться сюда Лескон. Но это же интернет, а строительство дома - не малые деньги, не хотелось бы остаться у разбитого корыта. Посоветуйте компании с которыми можно сотрудничать, если слышали что-нибудь о Лескон просьба тоже отписаться.
alexandra85
newcomer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 18:42

Привет, я недавно дом достроил как раз. Мы из дерева делали, но это материал не из дешевых, и нужно выбирать материал не от размеров дома, а от вашего благосостояния. Строительство дома вообще дело очень затратное, начиная от самого строительства, заканчивая благоустройством после. Пришлось после постройки нанимать охрану.. ставить видеонаблюдение. А мне еще и повезло, у меня дорога, прямо перед домом, и знаков ограничения никаких на километр, а у меня дети. Пришлось купить дорожные знаки и самому устанавливать, а это тоже денег стоит. Поэтому посчитайте все у специалистов, что бы в бюджет уложится!
Ответить

Вернуться в «Обсуждение любых актуальных вопросов»