О том, как контролируют приезжих из других регионов в г. Ставрополь

Общаемся на все темы. Прочее, не вошедшее в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Ответ на этот вопрос искала до поездки в Ставрополь из Москвы. Так и не поняла: одни пишут, что никакого контроля, другие -что записывают в аэропорту и потом ходит участковый...
Развею немного этот информационный туман.
Приехала 1 мая  в Ставрополь (прилетела самолетом)
В аэроропорту на входе образовалась очередь, так как всех стали записывать  и выдавать уведомления о самоизоляции.
В итоге записали телефон, спросили по какому адресу буду проживать. Выдали бумажку-памятку, что я могу и чего не могу. И тут важное: я могу ходить в ближайший магазин, аптеку, и места которые разрешены к посещению органами местной власти (таким образом, когда открыли салоны красоты-значит мне и туда можно). А не так как многие говорили- полный карантин!
И далее..на третий день пришла девушка из поликлиники домой узнать как мое самочувствие. Записала членов семьи, которые живут со мной. Звонили каждый день, в том числе и моей маме, так как ей 80 лет. На 10-й день приехала "Нива" с медработником и взяли анализ на COVID-19 (нос, горло). Неприятная процедура для носа - ощущение, что ершиком пошкребли(. Предупредили, что свяжутся со мной только если ковид найдут. Если тест отрицательный- звонить не станут.
 Даже чувствуя себя абсолютно здоровой, я сомневалась, эти пару дней были очень тягостными. И я даже подумывала, а не сдать ли еще тест самой, пусть даже уже платно, но независимо и быстро. Остановила лень и стоимость.
Через два дня позвонили мне -не дозвонились, перезвонили маме, еще раз поинтересовались ее здоровьем и сказали...что у ее дочки всё хорошо, раз еще не позвонили. Таким образом, я узнала что COVID не нашли. Но и 14 дневную самоизоляцию не отменяет это)) так как по сути-это та же изоляция,  что и у остальных людей, только с реальным контролем.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

IMG-20200501-WA0021.jpeg
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Ответить

Вернуться в «Обсуждение любых актуальных вопросов»