Экспресс -тест на COVID-19 отзыв

Общаемся на все темы. Прочее, не вошедшее в другие разделы
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Эта история без выводов, просто история... как я сдавала экспресс тест на covid-19
Почему я выбрала именно экспресс-тест?
  • Результат в течении 10 минут, кровь берут из пальца (когда у меня 10 мая брали мазок из носа и горла -это было более неприятно, да и ожидание 2-3 дня, кажется бесконечным, но я уже об этом писала  в этой теме
  •  Анализ покажет не было ли у меня заболевания за последние 2 недели и не больна ли я сейчас. Что мне и нужно.
  •  Ну и самая главная причина -пора присутствовать ФИЗИЧЕСКИ  на работе, а на выход, главное требование -  сделать и предоставить отрицательный тест на COVID-19. 
     Так как компания обещала компенсировать затраты в пределах 2000 рублей, то  выбивать в государственной поликлинике анализ по полису, я не стала.

Итак, в кассе известной коммерческой семейной клиники было оплачено 1700 рублей  с копейками, и тут же, без очереди, я уже в процедурном кабинете и  при мне распечатывают тест.  

На фото видно две  лунки, в одну из них аккуратно капают взятую из пальца кровь, в другую капают какой-то реагент. 
Пока медработник все делает, я задаю разные, соответствующие ситуации, логичные вопросы. И один из них: Что означают буквы на пластмассовом корпусе теста и как будет выглядеть  отрицательный тест)). Я ведь отлично себя чувствую, давно и долго. За весь период самоизоляции никаких признаков ОРВИ или контактов с больными.

Все просто, проявятся полоски напротив букв С, G или М. Если отрицательный- будет М
Результат теста определяется по тому, напротив какой из букв, нанесенных на прибор, высвечивается полоска.
  • Буква «М» указывает на активный вирусный процесс в организме, 
  •  «G» подтверждает наличие в нем антител, выработанных для борьбы с COVID-19, то есть в большинстве случаев подтверждает сформировавшийся иммунитет к этой коронавирусной инфекции.
  • Обе высветившиеся полоски говорят о том, что человек болен уже минимум восемь дней и ему необходимо срочное дополнительное обследование
Учитывая, что очереди за мной не было, мы стали вместе с медсестрой смотреть, как по-потихоньку подползает эта смесь к букве М, останавливается, и четко проявляется жирная полоскаИзображение
Моментально в голове принимается решение, я буду оплачивать еще один тест, я не сдамся, ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Какая активная стадия? Если бы G- ну допустим...(хотяИзображение не верю). Есть понимание, что игра в эту лотерею дорого может выйти, но у меня нет вариантов. Меня посадят на карантин )) ни за что)), и не только меня, сейчас размотают круг общения((((

Как я благодарна этой медсестре, она услышала меня,  что я чувствую себя ОТЛИЧНО и пришла только потому, что готова работать уже, и просто  выполняю требования работодателя. Она сама говорит мне "Давайте переделаем, возможно я мало крови капнула" Я не хочу вникать в эту версию....по мне так не может быть мало крови, если мы достигли первой отметки, но я могу и ошибаться. А раз уж она взяла на себя ответственность, что было что-то не так сделано -это будет не за мой счет.

Вскрываем второй тест, опять колем, на этот раз действительно капнули по-больше крови, и дело пошло еще быстрее - уже через пару минут прошли порог первой полоски без проявления, ну и далее....достигли отрицательного результата. 
Мне предложили сфотографировать тест.  А тест с положительным результатом был утилизирован, без фото, но с комментарием...что просто...было мало крови.
1591545286915.JPEG
результат экспресс теста на ковид.jpg
Это всё)), на основании этого результата, мне терапевт выдает заключение. И хотя результат действителен целых 3 дня,  я понимаю  -  ......Изображение...... впрочем, не важно,обещала же...без выводов.))) Потом я простояла в привычной московской пробке, доехала до ТЦ - где открыто ВСЁ и полно людей, даже в ювелирке очередь,)) Почти все в масках, многие сетевики на входе выдают бесплатно перчатки)) Люди, машины, пробки) .....наконец-то! 
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Ответить

Вернуться в «Обсуждение любых актуальных вопросов»