Рецепты быстрых блюд

Рестораны, кафе - делимся впечатлениями. Рецепты
Ответить
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

Не люблю долго возиться на кухне - есть в жизни много других интересных дел. Поэтому для меня актуальны все блюда, сделанные , как говорится, "за пять минут". Но чтобы было вкусно!
Давайте в этой темке поделимся своими экспресс-рецептами.
Ну например, я люблю делать "быстрые котлетки-оладьи из куриного филе".
Режу филе кочками, добавляю яйцо сырое, по 2-3 ложки майонеза и муки, солю, перчу, добавляю растертый чесночок. Жарю на растительном масле на сковороде под крышкой.
Быстро и вкусно! Детям такое блюдо очень нравится, даже если они не любят мясо.
Аватара пользователя
InBi
newcomer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:57

Это очень хороший и вкусный способ приготовления куриного филе. Мои мужчины (муж и сын) не охотно едят куриное филе, а приготовленное таким способом - уходит на УРА. И хозяйке при приготовлении мало хлопот.
Izuminka
newcomer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:34

моим домашним тоже понравилось сие блюдо, спасибо)))
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

Вот ещё рецептик быстрой вкусной закуски
Корзинки из помидор с сырной начинкой
Изображение

Ингредиенты:
3 шт. свежих помидоров,
70 г сыра адыгейского,
1-2 зубчика чеснока,
1 пучок укропа (зелень),
2 ст. л. майонеза,
соль по вкусу,
листья салата для украшения.

Приготовление:
Адыгейский сыр натереть на терке, добавить мелко нашинкованный укроп и прессованный чеснок. Заправить майонезом. Хорошо перемешать.
Помидоры вымыть и обсушить. Срезать "крышечки" и вынуть мякоть. Нафаршировать помидоры. Из оставшихся крышечек вырезать дугообразные заготовки и вставить в помидоры. Подавать к столу на блюде с листьями салата.
Приятного аппетита!
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
Аватара пользователя
Alya
SUPER PROFESSIONAL
Сообщения: 4610
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 05:13
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сырные вафли
Изображение
Изделия получаются необыкновенно хрустящие, тоненькие, воздушные... Напоминают крекер или чипсы. Начнешь есть - не остановишься. Прекрасно подойдут к пиву.

Ингредиенты:
Сыр твердый — 200 г
Маргарин — 200 г
Яйцо куриное — 2 шт
Мука пшеничная — 250-300 г
Вода газированная — 200 мл
Сода — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.

Приготовление:
Маргарин растопить. Сыр натереть на мелкой терке. Смешать все ингредиенты, тщательно перемешать ложкой или венчиком, чтобы масса была более или менее однородной. Тесто должно быть консистенции очень густой сметаны. Если тесто получилось слишком жидкое, добавьте немного муки. Выкладывать тесто в предварительно разогретую вафельницу.
Вафельницу можно не смазывать маслом, так как тесто достаточно жирное. Если выкладывать тесто по 1 кофейной ложке и выпекать по 2 шт., то получатся вафельки диаметром приблизительно 7 см.Если выкладывать тесто по 1/2 кофейной ложки и выпекать по 4 шт., то получатся вафельки диаметром приблизительно 5 см. Во время выпекания можно открывать вафельницу и следить за цветом изделий.
Выпечка 1-ой порции - 40 секунд.
Изображение
ИзображениеБонус 5$ за регистрацию+кеш-бек за Ваши покупки Изображение
EBATES на русском!
TOPCASHBACK
Супер распродажи MyHabit VENTE-PRIVEE
inspiration
newcomer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:37

Может быть, рецепт, которым я хочу поделиться и не слишком быстрый, но он очень простой. А ваши близкие будут вас все снова и снова просить приготовить невероятно вкусный осетинский пирог с мясом "Фыдджин" . Его я нашла случайно в интернете. Вот ссылка .
Ответить

Вернуться в «Кулинария»