Раздельное питание.

Рестораны, кафе - делимся впечатлениями. Рецепты
Ответить
dina
newcomer
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:16
Поблагодарили: 1 раз

Несколько рецептиков от меня)))

Закуска "грибы и баклажаны"
1 баклажан большой,500 г свежих грибов,1 луковица большая, зубчик чеснока, олив. масло, соль, по 1 ч.л. соевого соуса и уксуса, перец черный
1.баклажаны нарезать соломкой ,посолить и обжарить на раскаленном масле до коричневого цвета
2.грибы порезать произвольно, обжарить вместе с порезанным полукольцами луком (можно порей)
3.посолить,поперчить,добавить уксус, соевый соус, измельченный чеснок. подавать в холодном виде
нужно настояться - в холодильнике, на час лучше всего, другие приправы кладите по вкусу.

Капустные котлеты.

- капуста - 500г
- манная крупа - 2 ст.л.
- молотые сухари - 2 ст.л.
- соль - по вкусу
- масло растительное - 3 ст.л.
- вода - 1/2 стакана

Капусту мелко нарезать, положить в кастрюлю, добавить воду, 1 столовую ложку растительного масла и тушить до полуготовности. В кипящую массу всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить, беспрерывно помешивая 10-15 минут, слегка охладить, посолить, размешать и охладить. Сформовать котлеты овальной формы, запанировать в сухарях, обжарить.

(сухари, они вроде не сочетаются, можно заменить той де манкой, тоже очень вкусно получается.)
Блюдо очень простенькое, но мне очень нравится))
Аватара пользователя
InBi
newcomer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 07:57

dina, я тоже готовлю капустные котлеты, только добавляю в тесто муку и яйцо. В вашем рецепте яйца нет, при жарке котлеты не разваливаются?
Аватара пользователя
Artsalana
newcomer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:19

Ох, хорошо конечно "раздельно" питаться. И здоровье можно укрепить, и вес отрегулировать.
Но люблю вкусно поесть. Благо, что вес позволяет. А вот здоровье конечно иногда пошаливает.
Стараюсь конечно, чтобы на столе преобладали овощи и фрукты, но так иногда хочется покушать пельмешек, вареников с мясом... :D
alinabest
newcomer
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:18

Я тоже полностью согласна с создателями теории раздельного питания. По возможности стараюсь хоть немного придерживаться. Уже отучила себя лопать мясо с макаронами или котлеты с картошкой. Стараюсь мясные блюда употреблять с овощами: помидорами, огурцами, капустой
Ответить

Вернуться в «Кулинария»