Инструкция для новичков - Как покупать в магазинах США.

Навигация по форуму. Вопросы и помощь
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Инструктаж для новичков.
Как покупать в магазинах США, в том числе в магазинах закрытых распродаж.
FAQ для начинающих.

Итак, вы часто слышите от знакомых о покупках на зарубежных сайтах, Вы видите их покупки, Вам кажется, что все это очень сложно, но очень хотелось бы начать покупать - тогда Вам поможет небольшой инструктаж.


1.
Изображение
Первое что Нам понадобится это карта, которую принимают в интернет - магазинах США (ну и не только)

Достаточно большой список карт, которые принимают в интернет-магазинах, приведен ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ

Для карт сбербанка сразу подчеркну -Maestro и Visa Electron - НЕ ПОДОЙДЕТ ДЛЯ ОПЛАТЫ.

В некоторых магазинах США есть возможность расплачиваться через платежную систему PAY PAL
Если такая возможность есть - обязательно используйте ее - все таки еще один большой уровень защиты не повредит. Подробно о PAY PAL  можно прочесть здесь на форуме PAY PAL

2.
Изображение
Магазины США с самыми лакомыми распродажами с большими скидками - магазины закрытых распродаж, которые не шлют за пределы США (перечень Здесь)

Изображение
Но и тут есть выход - посредник (О них на форуме Здесь а  точнее просто его адрес, именно на него вы будете отсылать свои покупки. Получить у посредника виртуальный адрес просто, вы либо регистрируетесь на его сайте и получаете адрес автоматически, либо если это частник, спрашиваете напрямую, на какой адрес отсылать ему Ваши покупки... Вы спросите: Как посредник узнает, что посылка принадлежит именно Вам? Ответ прост, регистрируясь у посредника на его адрес, к примеру, штат Джорджия, ул. Роз 125 - вы получите под свое имя уникальный номер  сьют (номер квартиры) . У больших посредников количество сьютов переваливают за тысячи... Вот вы и прописались в США :  штат Джорджия, ул. Роз 125, а комната к примеру 1789!

3..
И тут при покупке возможны два сценария покупок:

      = Изображение  Вы оплачиваете покупку своей картой и вводите адрес посредника при покупке. Магазин отсылает посылочку посреднику, а посредник переправляет Вам, на Ваш реальный домашний адрес (Взымая с Вас фиксированную плату за услугу от 10 долларов, либо % от суммы заказа + за 1 кг веса по тарифам США, от 15 до 40 долларов за кг.)
        Важный момент, при оплате своей картой вы можете собирать Cash Back от своих покупок (% которые возвращается Вам на Ваш счет в PayPal) Об этих возможностях в В этом разделе


    = Изображение  Вы копируете ссылку из магазина, на тот товар, который хотите приобрести и отсылаете ее посреднику. Делаете перевод денег Посреднику (способ укажет сам посредник). Посредник выкупает товар сам. Такое развитие событий имеет место если у Вас нет подходящей карты для оплаты в интернет-магазине, либо если Магазин НЕ ПРИНИМАЕТ НИКАКИЕ КАРТЫ КРОМЕ АМЕРИКАНСКИХ. Таких магазинов много (это любимые levis.com, toatsy, Hautelook.com, beyondtherack.com и другие)

4..
Изображение
Вам понадобится терпение! Не все магазины  отсылают сразу же Ваш заказ, дата отправки Вашего заказа может растянуться на 2 -3 недели! И потом дорога до посредника занимает от 2-7 дней.
Итак, посредник получил и обработал Вашу посылочку (оповестил Вас, взвесил и ждет дальнейших указаний)
Изображение
Экономнее посылку не отсылать одну, а объединить посылки из разных магазинов в одну (консолидация, стоит дополнительных денег от 2,5 долларов за каждую посылку). Тем самым вы набираете больший вес общей посылки, и  срабатывает известная формула - чем больше вес, тем дешевле стоимость 1 кг.)
Отправить посылку можно Priority mail  (обычная почта - получать по квитанции в местном почтовом отделении ) или EMS (курьерская служба, якобы доставляют быстрее, но к сожалению реальность не доказывает этого, посылку привезет к дверям квартиры курьер).

И после этого Вашу посылку даже если сразу и отправят по вашему велению, учитываейте, что приедет она к Вам не ранее чем еще через две недели, а вообще рассчитывайте на месяц.

5..
Изображение
Посылки прекрасно отслеживаются по трек номеру, который получает каждая посылка! Достаточно на специализированных сайтах внести в поле поиска номер своей посылкиО таможне и доставке - здесь на форуме.

Удачных Вам покупок, и  не забывайте о таможенных лимитах:

Изображение Для Украины: пока 200 евро, но в проекте изменения в лучшую сторону, ждем))
Изображение Для России: Раз в месяц на одного человека можно получить на общую сумму в 1000 евро (внимание - сумма пересылки входит в эту сумму). Если посылок много, то они должны быть в сумме за этот месяц не более тысячи. То есть хоть одну, хоть десять, тут ограничение лишь по стоимости и по весу (до 31 кг)
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
platoon
newcomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:57

Привет Всем ! Я новичок в этой среде, поэтому буду признателен если кто нибудь напишет, как происходит процесс покупки и доставки товара в Россию. Плюсы, минусы, какие есть подводные камни.

Интересует:
- в частности как с помощью компании Шипито можно покупать товар за рубежом
- на каких ресурсах я могу покупать товар (особенно интересует молодежная, спортивная и streetwear одежда, обувь ),
- какие есть услуги, сайты покупки со скидкой одежды, вобщем функции экономии денег
- стоит ли заказывать большими партиями для перепродажи (нюансы)

Если есть уже статьи поэтим вопросам, большая просьба указать ссылки.

Буду безгранично благодарен за помощь !
Последний раз редактировалось platoon 01 апр 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

С удовольствием Вам поможем!
Что не понятно давайте... поможем))
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

на каких ресурсах я могу покупать товар (особенно интересует молодежная, спортивная и streetwear одежда, обувь ),
Вот тут очень молодежная мужская одежда))
совсем недорогая..Магазинов очень много, поэтому спрашивайте ориентруйте, предложим может более солидные и дорогие)
http://shoppingtoday.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=433
http://shoppingtoday.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=1020
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
platoon
newcomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:57

Герда, спасибо огромное! Читаю, изучаю потом отпишусь!
platoon
newcomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:57

Хотел бы узнать, что выгоднее Pay Pal или карта Visa. C чем удобнее покупать ?
Спасибо.
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

platoon писал(а):Хотел бы узнать, что выгоднее Pay Pal или карта Visa. C чем удобнее покупать ?
Спасибо.
pay pal на сегодняшний день самая надежная система для оплаты покупок за рубежом.
Палку не во всех магазинах примут, но ею безопаснее, магазин в таком случае вообще не знает ничего о вашей карты. Обо всем заботится pay pal. (я Pay Pal пользуюсь в Китайских магазинах))
В штатах я покупаю в больших и известных интренет-магазинах, поэтому плачу своей визой. А неудобств никаких нет ни в том ни в другом случае. По крайней мере мне и так и иначе не сложно.
Pay Pal берет небольшой процентик за свою услугу.(был 2% ) и это действует, по-моему, только для Китайских магазинов.
если интересно, то больше информации здесь про Pay Pal - http://shoppingtoday.ru/forum/viewforum.php?f=23
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
platoon
newcomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:57

Герда, какую все-же компанию доставки выбрать ? Многие хвалят Шипито. Есть ли какие-то отличия разных компаний ?
По удобству, цене, скорости доставки? (можно ссылку)
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

вы знаете в основном получается так, что не смотря на разные тарифы, не мытьем так катаньем, посредник свое возьмет)))
Особой дешевизны у Шипито нет. У меня есть и у них адрес и у другого посредника.

У шипито мне приходится заполнять самостоятельно декларацию

"Другой" посредник делает это сам.

Входящая посылка по-любому и у того и у другого обходится в 5 долларов.

Хранение месяц бесплатно. и там и там.

Скорость доставки от них не зависит, а вот скорость обработки была заметна перед новым годом. Если мелкие конторы просто не брали клиентов, то шипито захлебнулись...

Но шипито конечно с таким опытом и стажем и масштабами....не прикроются одним днем. В общем я по философствовала, а Вам решать.
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
platoon
newcomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:57

А кого порекомендуете оптимального поставщика из Штатов ?
По цене и чтобы какието неудобсва решал, вроде заполнения декларации )
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

По шипито может и сложнее рабираться, но про них уж писано переписано много инструкций)) Так что подумайте может все таки они лучше.
У меня еще вот этот посредник (для новичков в самый раз, там все по-русски и поддержка есть) http://shoppingtoday.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=652
Но посмотрите -почитайте в разделе посредники США есть и другие, может вас зацепит чем -то особенным совершенно другой)).
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
platoon
newcomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:57

Герда и еще такой вопрос. Как вычислить полную стоимость пересылки без стоимости товара со всеми пошлинами и тарифами поставщика итп ? Что-то никак не разберусь ).
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

грубо если прикидывать - то вещь становится дороже на 20-30% после того как посчитают пересылку)

на сайте посредника есть калькулятор, там выбираете способ отправки к примеру Priority mail (обычной почтой) и вносите вес и получаете чистую стоимость за кг веса.

И еще чтобы не быть голословной могу попозже вам выложить пример своей посылки с расчетом. Но имейте ввиду, есть индивидуальные моменты (кол-во посылок которые объединили, фотозапросы и др.)
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
Аватара пользователя
Герда
Администратор
Сообщения: 12631
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:02
Благодарил (а): 1375 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Вот такой расчет к примеру:

ebaworld,
(но там у меня вип статус, поэтому пониженный тариф за услуги)


Вес посылки 1.6 кг
Стоимость доставки $37.5
Дополнительные услуги (MF) $17 (объединяла три посылки в одну, фотоаппарат, и пару вещей)
Страховка Посылка не застрахована
ИТОГО ОПЛАЧЕНО $54.5


Теперь шипито
Объединяла 4 посылки 14.50 lbs (6.58 kg) в коробку
26"×13"×13" (67×34×34 cm) получился такой расчет:

Комиссия за отправку: $8.50
Комиссия за перепаковку: $8.00
Специальные запросы: $4.00
Почтовый тариф: $96.65
(Тариф почтового оператора) ($92.67)
(комиссия банка 4.3%) ($3.98)
Скидка: -$0.93
Страховка: $14.55
(Тариф почтового оператора) ($9.35)
(Складская страховка 1%) ($5.20)
(Сбор за отсутствие фото содержимого посылки 1%) (not charged)
ИТОГО: $130.77


Выгодно копить на больший вес, если собирать от 5 кг и выше то 1 кг в пересчете будет не 700-800 р, а 400-450 руб
Cash back от покупок в магазинах США: 5$ - extrabux.com,
http://www.mrrebates.com?refid=674767
Cash back от покупок в магазинах РФ и не только cash4brands при регистрации дополнительный бонус 40% к кешбеку на 2 недели
platoon
newcomer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 17:57

Герда у меня такой еще вопрос возник, узнал про ТаоБао, там цены конечно более выгодные чем на штатовских сайтах ).

Не могла бы ты расказать вкратце как там лучше зарегиться и покупать через посредников. Слышал что теперь там можно зарегестрироваться только если есть китайский номер телефона...

Можно ли покупать через Шипито?

Заранее спасибо !
Последний раз редактировалось platoon 04 апр 2012, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Навигатор по форуму. В помощь начинающему шопоголику.»